Kontakt – ARGE Physik

Wenn Sie regelmäßig Informationen über Seminare, Vorträge und andere Veranstaltungen in Ihrem Bundesland erhalten wollen, bitte kontaktieren Sie die Leitung der jeweiligen Arbeitsgemeinschaft (ARGE). Sie werden dann in den E-mail-Verteiler aufgenommen.

ARGE Physik Burgenland: Paul Fraller (paul.fraller@gmx.at), BRG Oberpullendorf

ARGE Physik Kärnten: Josef Gröchenig (j.groechenig.netz@aon.at), BRGORG Porcia Spittal/Drau

ARGE Physik Niederösterreich: Ronald Binder (ronald.binder@gmx.at), BGBRG Gmünd + KPH Wien/Krems

ARGE Physik Oberösterreich: Gabriele Kainz (gabriele_kainz@aon.at)

ARGE Physik Salzburg: Alfred Dominik (alfred.dominik@sbg.at)

ARGE Physik Steiermark: Heimo Hergan (heimo.hergan@borg-graz.at), BORG Dreischützengasse

ARGE Physik Tirol: Andreas Messner (andreas.messner@a1.net), PORG Volders

ARGE Physik Vorarlberg: —

ARGE Physik Wien: Susanne Neumann (susanne.neumann@univie.ac.at), BRG 14 Linzer Straße